Полёт в небеса. Часть 2
Таинственно глядит из глубины…
Ф. Тютчев
"Небо всё так же молчало,
Взгляд был излишне суров.
Вечностью небо дышало,
Не было новых стихов".
Время шло, ничто не вечно,
В том числе и под Луной.
Путь не зря назвали млечным,
Путь далёкий — внеземной.
Этот путь — моя дорога,
К звёздам, к свету — в небеса.
Молча обратился к Богу,
Годы тают, как роса.
Вновь смотрю на небо долго:
Бог! Услышь мою мольбу!
Нет в мольбе большого толка,
Непонятно почему.
Звал его зимой и летом,
Ночи проводил без снов.
Ничего на небе этом,
Кроме туч и облаков.
Птицы там летают всё же —
Голуби и воробьи.
День обычный, непогожий —
Далеко Бог, мы одни.
С неба капнула слезинка,
Я подумал, что помёт.
Напугала так дождинка,
А душа зовёт в полёт.
Снова в небо, прямо к Богу,
Наконец найти ответ.
Сбросил непомерно много —
Тяжесть всех прошедших лет.
Стал мгновенно невесомым,
Замаячил Млечный Путь.
Путешествие знакомо,
Как меня с небес вернуть?
Потайную вижу дверцу,
Вдоволь неземных красот.
Грудь массируют, где сердце
И дыхание — рот в рот.
Выбор наконец-то сделан,
Затянулся мой полёт.
Оказался выбор смелым —
Выбрал мир, где есть помёт.
Где смотреть на небо можно,
Где летаю в облаках.
Где порой бывает сложно,
Тишина звенит в ушах.
Не в сияющие дали,
А туда, где дождь идёт.
Где о неземном мечтали
И душа звала в полёт.
Остаюсь, где всё не ясно,
Где теряются слова.
Где закат кроваво-красный,
Где душа моя жива.
Небо хоть и молчаливо,
Небо взгляд подчас суров.
Пусть вокруг всё косо-криво —
Я вернулся.
В мир стихов.
Свидетельство о публикации №126062700982
