Здравствуй, юнга-рассвет...
Мы с тобою накрыты туманом.
А вокруг тишина. Спит земля.
Месяц вытащил нож из кармана.
Сверху небо в осколках зари,
Слева-справа - равнина морская.
Впереди – в даль идут корабли,
Прочертив курс от края до края…
Уплывают. А я остаюсь.
За спиною извилистый берег.
Обнимает холодная грусть
Сожаленьем о ранних потерях…
Гаснут звёзды, бледнеет луна.
Утро медленно катится в гавань.
За волнами грохочет война
Людоедской кровавой забавой…
Забирает судьба-лабиринт,
Уводя по ведущим ступеням…
Жизнь закончила время смотрин
И мученья вставаний с коленей…
Новый день, что же ты принесёшь,
Чем порадуешь в жаркое лето?
Где-то там, за туманами, дождь
Мочит влажной прохладой планету…
Песня сгенерирована Олегом Гореликом
http://stihi.ru/rec.html?2026/06/27/2482
Свидетельство о публикации №126062700927
И неба мирного при этом ,
И чтобы каждый день и час
Всё только радовало нас!
Замечательные стихи , Яков!
С дружеским приветом!
Валерий Олевский 28.06.2026 06:34 Заявить о нарушении
