Случай в самолёте
Всё было, как обычно, на посадке.
Взлетели. А чего ещё хотеть?
И поначалу было всё в порядке.
Но, правда, был вчера туман в Москве.
Да сильный - ничего почти не видно.
Но, впрочем, это не мешало мне.
Летел я в Киев. Это очевидно.
Но тут, когда уж самолёт взлетел,
В динамике раздАлось объявленье
Такое, что я просто охерел.
Ушам не верил. Зародилось тут сомненье.
Сказали, что летим сейчас в Пекин.
Да что ж такое! Может - террористы?
Мне вариант такой ваще не объясним.
Походу, помыслы у лётчиков нечисты!
Нужна посадка. Дескать - всё туман.
В Пекине будет в шесть часов посадка.
П***ец! Совсем уже коварный план!
Полёт на 7 часов, друзья, не сладко.
И стюардессу я тогда к себе позвал,
Нажав "звоночек" - мне тут всё знакомо.
Не в первый раз уж я, друзья, летал.
Ну не люблю сидеть без дела дома!
И стюардесса, тут же, вскоре, подошла -
Взволнована, причёска "как на грядке".
Мне пиво в банке, извиняясь, принесла
И, наконец, все разъяснила по порядку.
Мне рассказала, что сейчас туман в Москве
Такой, "какого раньше не бывало".
Я слушал это, только легче мне
От информации, по-прежнему, не стало.
Продолжила, что "лучший экипаж
Назначен был для этого полёта,
Но только вот (какой же был пассаж!) -
Тот экипаж...ну...перепутал самолёты
И в самолёт наш, к сожалению, подсел
Другой, но, к сожаленью, из Китая.
И самолёт, конечно, полетел.
Но вот куда - я в точности не знаю.
Однако, опыт, всё же, мне гласит,
Что лётчики китайские всё знают.
По-русски, правда, экипаж не говорит,
Но до Китая они в точности летают.
И потому - посадка будет там.
Что тут поделаешь - летают, ну...как могут.
Произведут посадку точно по часам
Хотя б не в Сирии, Ираке, слава богу!"
Вот так бывает. Ну - не повезло.
Продлится мой полёт теперь надолго.
Туман виною. И откуда принесло?
И возмущаться тут не будет толку.
Сижу в Пекине, в аэропорту.
Скучаю, нихера не понимаю.
Не знаю - "полечу или пойду"
Теперь домой.
О Родине мечтаю!
Свидетельство о публикации №126062700890
Хотя понятно что ошиблись-то случайно.
Лететь в Пекин заместо Киева пустяк?
Нет, в этом наше русское авось и разгильдяйство.
Туман виною той ошибки стал?
Не верю в это. Пофигизмом пахнет.
В Китай далекий раньше не летал,
Теперь придется по-китайски ахать!
С улыбкой.
Ну и сюжетец ты круто развернул, Серёжа!
Какая фантазия! Или сам слетал?
Смеюсь.
Спасибо за юмор. Поулыбалась.
С теплом.
Ольга.
Ольга Мезенцева 2 27.06.2026 09:15 Заявить о нарушении
Сразу настроение поднимается.
Хорошее начало субботы!
Огромное спасибо!
А сюжет...Ну, что?
Стишки пописывать - "не вагоны грузить", как говорится.
Тут фантазия ничем не ограничена))
С субботней улыбкой :)
Сергей Масютин 27.06.2026 09:16 Заявить о нарушении
