Петля
Не чужая. Уже давно.
Не допили до дна друг друга,
Опустившись вдвоем на дно.
Ничего ещё не случилось.
И до крови искусанных губ
Мы не знаем. Что б изменилось
Если б кто-то встряхнул наш куб,
Где мы - шарики в лабиринте,
Подчиняясь чужой руке,
Разбегаемся в длинной квинте,
Отразившись в чужом зрачке?
Но попытки придумать имя,
Нас с тобой обозначить в словах,
Невозможны. И пусть "иными"
Мы останемся в чьих-то снах.
Знаешь, только мое смятенье,
Обернувшееся петлей
Не на горле, а в стихотвореньи,
Странно связывает нас с тобой...
----------------
27.06.2026
Свидетельство о публикации №126062708351
