Рассказ дальнобойщика
Друг работу мне нашел, когда с армии пришел, Я водитель работящий, в дальнобойщики пошел! Утром едем на Рязань, загрузились и в Казань, Двухполосная дорога и поля, куда не глянь!
II
Все мы знаем, как опасна дальняя дорога, И всегда берём с собой запчастей немного. Масла целую канистру, генератор, свечи, Могут жизнь спасти зимой все запчасти эти!
III
Дальше едем, рядом лес, стоит будка ДПС, Там проверят документы и машины полный вес. Обнаружился конфуз, двести граммов перегруз, Что же делать, как тут быть, штраф придётся заплатить!
IV
Трасса сложная М-5, нас пытались подрезать, Оказалось, хулиганы, стали деньги вымогать. Сам я парень был не промах, взял топор за крепкий обух, Разбежались бандюки от моей шальной руки!
V
Проезжаем перевал, курс наш дальше за Урал, В путевом листе отметка, Ачинск - первый терминал. Загрузили алюминий, за окном белеет иней, В гололедицу, друзья, на педаль давить нельзя!
VI
Еду ровно шестьдесят, парни тоже не спешат, Вдруг вибрация - болтанка и подшипники трещат. Принял вправо, поддомкратил, осмотрел всю ступицу, Заменю подшипник снова - колесо закрутится!
VII
Труд водителя нелёгкий и ТО затратные, Кто додумался ввести нам дороги платные. А ещё ввели «Платон», на обман похожий он, У водителей на шее дармоедов батальон!
VIII
Дома ждет меня жена, накрывает стол она, Муж приехал - радость в доме, выпьем кофе на балконе. Крепко руку жмёт отец, ты, сыночек, молодец, И добавил почему-то: дальнобойщик - это круто!
Автор слов и музыки: Николай Зубрилин.
12.03.2022г.
Свидетельство о публикации №126062708333
