Служба в Забайкалье!

I
Мне в июне минуло восемнадцать лет,                Военком  военный мне выписал билет,                В армию призвали, значит, так и быть,                Будем в Забайкалье мы Родине служить.   
II
Нас везут на поезде до самой Читы,                Из окна виднеются горные хребты,                Слева воды синие, справа стены скал,                Движемся вдоль берега озера Байкал.               
III
Взяли нас в ракетчики, сообщает друг,                Формирует группу капитан Диюк.                Станция «Елена», «Ингода» - река,                По бетонке едем, дорога далека.               
IV
Прибывает в «Горный» списочный состав,                Примем тут присягу и выучим Устав.                Здесь в учебке воинской будут нас учить,                Как по сопкам ярусным тягачи водить.   
V
Грузы тут военные, возим мы гептил,                В автобат набрали опытных водил,                По площадкам стартовым наш лежит маршрут,                Мы теперь ракетчики, место службы тут.
VI
Кругом тайга, медвежья падь,                И пару лет придётся ждать,                Потом на дембель и домой,                С двумя годами за спиной. 
   
Слова, музыка: Николай Зубрилин,
28.03.2023г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →