Письмо пришло
Такие были времена...
Письмо пришло в 68-й
Год? В пятнах, вдруг вскрывали?
Рука тряслась, по коже зной,
Край нервно отрывали.
Листок, красивый почерк в нём,
Там с подписью... печатью?
Читали в шепот, пот ручьём,
Узнают, быть несчастью.
Оно от дяди, что в бегах
От "красного" возмездия.
Жил у границы, при делах...
Завод имел, поместья, зря
Он в памяти, (сам не в подъём)
О тех, кто был в родных местах,
Оставить им хотел в частях...
От страха те лист в печь с огнём,
Остаться бы с детьми живьём.
Свидетельство о публикации №126062708134
