У меня есть брат

У меня есть брат. Как здорова!
Не беда, что встретились так поздно мы.
Проживем мы нашу жизнь по-новому,
Может к лучшему, что свиделись мы взрослыми.

Сложно жизни наши назвать сказками:
Представленье справедливости двоякое
Ведь отец один, а мамы разные
Но то - жизнь. А в ней бывает всякое

Не один ты, Саша, трое нас
У тебя есть две сестренки младшие
Жаль лишь, что отцу плевать на нас
Ну а мы все трое - все столь разные

Ну и пусть! Не важно! Не в том суть!
Друг для друга мы родные – сводные
Время нам удастся обмануть!
Наверстаем мы упущенные годы!

У меня есть брат! Как здорова!
Взрослый правда, в детстве с ним не виделись
Путь наш вместе мы проёдем по-новому
Что ж теперь поделать? Вот такая жизнь…

Посвящается Александру
31.12.09

26.12.2009 я впервые встретилась с ним.  Мне было 22 года, ему - 36 лет.
24.07.2011 Саша познакомился с нашей мамой.
24.06.2026 встретила Сашу у магазина красивого, здорового, упитанного, но засомневалась, что это он. он общался с каким-то сомнительным типом. окликать не стала. Саша совсем не изменился. Такой же молодой с виду. Ему по идее уже 53 года.

27.06.26 в 4 раз в жизни встретила брата около 12:00 дня, подошла, поинтересовалась. Ему уже 53 года, он на 14 лет старше меня, красивый, здоровый и упитанный. Общего у нас с ним только папины глаза. Мы несколько раз обняли друг друга и, если честно, я отрываться от него совсем не хотела. Как оказалось, мы не только живем рядом, но и работаем тоже рядом. Иногда не понимаю замысла вселенной: как она калечит судьбы людей, а потом переплетает их обратно, родственники, но ничего не знаем друг о друге. Впервые встретила его 26.12.2009г. Мне было 22 года, ему - 36 лет. Спустя 17 лет он, разумеется, меня не узнал. Я не понимаю эти цифры 13 и 17, которые идут по нашему роду по отцовской линии. Они кругом и всюду: в датах рождения и смерти, во временных интервалах. В датах заключения браков и разводов. Идет какая-то закономерность. Сказала брату: будешь мне вторым отцом. Он: "Как скажешь...".
На отца злюсь только за то, что адрес не назвал. Даже на похороны позвать не смогла. Он и его отцом был. Наши родственники должны были стать и его, но он вырос никому не нужный, всеми забытый и преданный самыми близкими. Сейчас он просто копирует модель поведения нашего покойного отца и страдают уже его собственные дети.

Оказывается, у нашего папы есть еще 2 внука от старшего сына, с чем тебя мой покойный папа и поздравляю! Одному уже 28 лет, другому 17 лет. (27.06.2026)
Первую жену звали Юлей. Больше ничего не знаю. Очень бы хотела познакомиться с его сыновьями.


01.07.26 примерно в 16:00 поговорила с братом и на Душе стало легче.

Д/р 10.09.1973 г.р.
03.09.2021 узнала от папы, что он перенес два инфаркта.

!!! 48/2 !!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →