Послевкусие

Послевкусие-
Это не то что осадок,
Послевкусие тянется вверх,
А осадок на дно...
Послевкусие-
То,что нам жизнь оставляет в подарок,
А осадок-
Все то,что хотели забыть,
Но забыть не дано.
Послевкусие-память,
О чувствах,о вкусе,
И о том что любили,
И так не хотим отпускать,
А осадок-он горек,
О нем и писать не берусь я,
Он,как грязь на ботинках,
Когда мы хотим убежать.
Послевкусие жизни,
Послежизненье,
Послетомленье,
Еще греет как солнце,
Что клонится за небосвод,
А осадок-увядший цветок,
Он уже не созреет,
Он почти что невидим,
Хоть по прежнему зол и жесток.
И однажды в пути
Я с тропинки сойдя заблудился,
И куда мне идти,
Не пойму,среди сотен дорог,
Послевкусие лета
Мне в глазах оставляет грустинки,
А осадок печали,
Мне в блокнот пару простеньких строк.
2026г.


Рецензии
Андрей Андреевич, спасибо за Ваши строки, строки раздумья. В течении жизни имеем разные осадки на душе. От этого никуда ни деться.Всё зависит от нас самих, от нашего окружения, круга общения.Но Ваши строки "грустинки" приятные. И даже "пара строк в блокнот" уже хорошо. Плохо, когда их нет вовсе. С уважением!!!

Надежда Дутова   28.06.2026 08:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →