Послевкусие
Это не то что осадок,
Послевкусие тянется вверх,
А осадок на дно...
Послевкусие-
То,что нам жизнь оставляет в подарок,
А осадок-
Все то,что хотели забыть,
Но забыть не дано.
Послевкусие-память,
О чувствах,о вкусе,
И о том что любили,
И так не хотим отпускать,
А осадок-он горек,
О нем и писать не берусь я,
Он,как грязь на ботинках,
Когда мы хотим убежать.
Послевкусие жизни,
Послежизненье,
Послетомленье,
Еще греет как солнце,
Что клонится за небосвод,
А осадок-увядший цветок,
Он уже не созреет,
Он почти что невидим,
Хоть по прежнему зол и жесток.
И однажды в пути
Я с тропинки сойдя заблудился,
И куда мне идти,
Не пойму,среди сотен дорог,
Послевкусие лета
Мне в глазах оставляет грустинки,
А осадок печали,
Мне в блокнот пару простеньких строк.
2026г.
Свидетельство о публикации №126062707985
Надежда Дутова 28.06.2026 08:53 Заявить о нарушении
