Новогодний сон

Вернулся раньше я с командировки.
Жена встречает - пьяная ещё.
Вся неглиже она, хотя обновкам
Давно уже, как потеряла  счёт.
А Новый год прошёл, пока я ездил.
Жена, понятно, что с соседями пила.
Но тут носки мужские я заметил
Под стулом. Вот такие, брат, дела!
Спросил жену, как "погуляли" нынче.
Она ответила: - "Неплохо. Только вот
Уснула слишком рано - как обычно.
Пока соседей "всё кружился хоровод".
И сон мне рассказала новогодний.
Приснилось ей, как-будто Дед Мороз
В постель залез к ней, так сказать, в исподнем.
Холодный весь, а и не только нос.
Понятно было - Дед Мороз приснился.
Такие сны как раз под Новый год.
И Дед Мороз в кровати очутился
Логично - он с подарками, не жмот.
Ну а жена свой сон дорассказала.
Не, говорит, не Дед Мороз там был.
Когда спросонья в туалет вставала -
Сосед! Увидела в кровать мою "заплыл".
И я подумал - нихера себе приснилось!
Хотя...понятно - новогодний  сон.
Но тут "дошло" -
Ведь преступление случилось.
Я в самых лучших чувствах оскорблён.
Об остальном рассказывать не буду.
И так понятно - всем пришёл п***ец!
Я наказал соседа и паскуду.
Зачем приехал раньше?
Всё. Теперь конец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →