Сбережение
Чем дверка берлоги ему дорога?
Уехал, забился в каморку, как Шрек,
талантливый, яркий, живой человек.
Наверно, такое случалось не раз,
мучение умницам жить среди нас,
и чтобы не драться за честь и покой -
скрывают свой дух “монастырской” стеной.
Конечно, деревня сегодня не склеп,
не остров, куда не достанешь билет,
везде дотянулась мобильная связь,
и вроде бы просто теперь не пропасть…
Но лезет при этом упорная мысль,
что словно онегинский - пушкинский - смысл
в таком повторении части судьбы,
как мы в сбережении счастья - слабы
для редких, особенных, штучных людей,
никак не находим им нужных дверей,
никак мы не можем их дар применить,
лишь только обидеть, задвинуть, забыть…
Свидетельство о публикации №126062707939
