куда пойти куда податься
-Бац!- и, вот, уже не молод.
На душе не хорошо,
в сердце ощутимый холод.
Будет хуже. Никуда
нам от этого не деться.
В эти грустные года
тяжело уже вертеться,
чтобы жить, а на плаву,
не вертясь не удержаться.
Кое-как еще живу.
Некуда пойти-податься.
---------------
Обзор от ИИ
Строка «Куда пойти, куда податься» — знаменитая фраза из песни «Право на отдых» советского барда Александра Галича. Полный текст этого сатирического стихотворения доступен на портале Культура.РФ, а балладу можно изучить на Википедии бардовской песни.
Свидетельство о публикации №126062707721
