На отмели

В вечном тихом саду на отмели,
Где не колют шипы и не видны
Лучи презренья или злобы тайной
Тает свинец боли и спасительна лишь тень.

Засыпает навсегда мой хранитель,
И серебряный дым святости его
Взмывает до облаков самого Творца
Только пропадает в тумане дух мой,

Похожий на фонарь, схожий с твоим,
И в ответ на мои вопросы качается задумчиво луна.
Здесь тишина и покой,
Слезы с кровью растворяются в Небесах,

Лишь мне не забыть твои словеса,
И твой голос, как азбуку Морзе.
Мы с тобой земные Ангелы,
Мы странники на земле.

Не сожалению, что душу сожгли,
Но до сих пор горит твоя ладонь,
И в очах - щемящая тоска, и любовь,
Проведу я рукой по твоим волосам,

Да будет исцеленьем для тебя
Мой дух и присутствие,
И пусть в груди утихнет смерть
Хотя бы, здесь на отмели...

...проходит мгновение,
ты открываешь очи...
лобзанием твоим были берега,
мыслью твоей была херувимская песнь...
не сожалею, что душу сожгли,
только теперь есть вечный "ты",
Веди меня и не предавай никогда,
Забытый в тени ветвей на кладбище,
Растаявший, как снег весной,
Влюбленный, как лето в зиму.

на отмели в саду...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →