Июньское акынское
Начало лета - праздник для детей,
каникулы, что может быть прекрасней!
Ведь столько приключений впереди -
и солнышко, и звонкие дожди,
и лес с рекой, и нет уроков, к счастью!
Вон первую клубнику продают.
- Откусишь и окажешься в раю!
Ну, продавец, хочу поверить в это!
Возьму немного, цены всё же ах!
Несу её в стаканчике в руках
и наслаждаюсь ароматом лета.
И тополиный пух летит уже.
Иду домой - на каждом этаже
в углах лежат пушистые сугробы.
Советский двор и тополей полно,
пух норовит пробраться сквозь окно -
у нас хрущёвки, а не небоскрёбы.
Играют дети, я смотрю на них,
пытаюсь написать красивый стих,
не пишется, увы, ну хоть ты тресни!
Ну что ж, тогда, что вижу то пою
о том как начинается июнь,
и радуюсь словам из этой песни!
Свидетельство о публикации №126062707284
