Я то чудовище воспел

Две чёрных горлицы увы
и ах обосновались
в моей деревне
а ещё
пришли далёкие цыгане
и я не знаю что сказать
цыган не видел этих я пока что

Но разговоров
твою мать
Исус Христос
и прекословий
как будто вышла благодать
на корчество любых сословий
твою же мать

Как мне всё это превознесть
я болен болен
руками а не мозгом взвесь
тасую кроме
Коты вот радужная смесь
А как дерутся
Как кричат

Я знаю каждый
их голос
знаю различать
их интонацию ничтожеств
их голос знаю величать
когда кто умер
или проиграл

Я жарю кабачки на воле
Опять настало моё лето
Не много ль мне отпущено привета
Опять взалкал
Ну а что делать если лето
И лука полный огород
Хочу начал

Хочу возглавить мадригал
возглавить
то ли это слово
однако я забыл про кал
олега кашина а он
беспрекословно
разжёг мангал

Висит постиранное мной
и сохнет словно
и сохнет славно
катальпа орхидеей надо мной
рисует альпу
рисует ровно
не быть ни с кем тем более с тобой

Я то чудовище
воспел
которое в себе и мне
не больно
мне от себя не больно но
мне больно больно
когда я не в траве

Я чародей
а толку мат
а толку я умею своевольно
в себе нести
словей умат
словей не пойманных но только
моих моих

Я как тот стих
как та халва
упёршаяся в слово вора
не выношу в речах говна
но сам говно готовлю споро
мне всё равно
я катапульта скоро


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →