Cтанция судьбы
Догонял хвосты поездов.
Только жизнь - не кино, не угроза,
Не проси у неё постов.
Не проси... не проси...
И когда я влетел на подножку,
Обдирая в кровь кулаки, -
Оказалось, не в ту сторону
Уходили эти гудки.
Не туда... уходили...
Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я свой перрон не променяю на ваш пунктир!
Я - станция судьбы!
Мне не надо бежать,
Я здесь, чтобы ждать.
Кто хочет - придёт, кто хочет - сойдёт,
Расписание пишет не наша печаль.
Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я просто смотрю вдаль.
Сколько раз я срывался с обрывов,
Доверяя гудкам в ночи.
Только тот, кто во мне ещё жив, он
Говорит: "Замолчи... не кричи..."
Не кричи... не кричи...
И когда затихают составы,
И платформа пуста, как ладонь,
Я смотрю на чужие оравы,
Кому нужен этот огонь.
Не огонь... не огонь...
Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я свой перрон не променяю на ваш пунктир!
Я - станция судьбы!
Мне не надо бежать,
Я здесь, чтобы ждать.
Кто хочет - придёт, кто хочет - сойдёт,
Расписание пишет не наша печаль.
Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я просто смотрю вдаль.
И однажды под вечерний шум
Тот состав, что я не звал,
Не промчался, не обманул,
У перрона моего встал.
И не надо бежать за ним,
И не надо кричать "постой".
Мы стоим и молчим... и мир
Наконец-то обрёл покой...
Я - станция судьбы!
Я - станция судьбы!
Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я свой перрон не променяю на ваш пунктир!
Я - станция судьбы!
Мне не надо бежать,
Я здесь, чтобы ждать.
Кто хочет - придёт, кто хочет - сойдёт,
Расписание пишет не наша печаль.
Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я просто смотрю вдаль.
Я - станция судьбы...
Судьбы... судьбы...
(предварительная дата релиза - 6 октября 2026)
Свидетельство о публикации №126062706946
