Cтанция судьбы

Бежал впереди паровоза,
Догонял хвосты поездов.
Только жизнь - не кино, не угроза,
Не проси у неё постов.

Не проси... не проси...

И когда я влетел на подножку,
Обдирая в кровь кулаки, -
Оказалось, не в ту сторону
Уходили эти гудки.

Не туда... уходили...

Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я свой перрон не променяю на ваш пунктир!
Я - станция судьбы!
Мне не надо бежать,
Я здесь, чтобы ждать.
Кто хочет - придёт, кто хочет - сойдёт,
Расписание пишет не наша печаль.
Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я просто смотрю вдаль.

Сколько раз я срывался с обрывов,
Доверяя гудкам в ночи.
Только тот, кто во мне ещё жив, он
Говорит: "Замолчи... не кричи..."

Не кричи... не кричи...

И когда затихают составы,
И платформа пуста, как ладонь,
Я смотрю на чужие оравы,
Кому нужен этот огонь.

Не огонь... не огонь...

Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я свой перрон не променяю на ваш пунктир!
Я - станция судьбы!
Мне не надо бежать,
Я здесь, чтобы ждать.
Кто хочет - придёт, кто хочет - сойдёт,
Расписание пишет не наша печаль.
Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я просто смотрю вдаль.

И однажды под вечерний шум
Тот состав, что я не звал,
Не промчался, не обманул,
У перрона моего встал.

И не надо бежать за ним,
И не надо кричать "постой".
Мы стоим и молчим... и мир
Наконец-то обрёл покой...

Я - станция судьбы!
Я - станция судьбы!

Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я свой перрон не променяю на ваш пунктир!
Я - станция судьбы!
Мне не надо бежать,
Я здесь, чтобы ждать.
Кто хочет - придёт, кто хочет - сойдёт,
Расписание пишет не наша печаль.
Я - станция судьбы!
Я не пассажир!
Я просто смотрю вдаль.

Я - станция судьбы...

Судьбы... судьбы...


(предварительная дата релиза - 6 октября 2026)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →