Осенние картинки

Я был один в тумане,
Считал пустые дни.
И осень, как в тумане,
Шептала: «Не гони».


Я ждал без веры, чуда,
Смиряясь с тишиной,
Пока из ниоткуда
Не повстречался  я  с тобой.

Припев
Ты — осени творенье.
Ты — мой волшебный сон,
Ты — вдохновенья,
Ты — самый нежный стон.
Ты — осени дыханье,
Ты — песня журавлей,
Ты — глаз моих сиянье,
Ты — радость моих дней.


Куплет 2
И всё вокруг проснулось,
Расцвёл осенний сад.
Душа моя очнулась
От твоих красивых  глаз.


И то, что было серым,
Вдруг вспыхнуло огнём.
Я в мире этом тёмном
Счастлив быть рядом- с тобой вдвоём.


И пусть летят мгновенья,
Стирая грусть и страх.
В твоём прикосновенье
Я растворяюсь весь.


Я больше не скитаюсь,
Нашёл свою мечту.
Я в этом мире маюсь,
Но я тебя люблю!

Припев
Ты — осени творенье.
Ты — мой волшебный сон,
Ты — вдохновенья,
Ты — самый нежный стон.
Ты — осени дыханье,
Ты — песня журавлей,
Ты — глаз моих сиянье,
Ты — радость моих дней.


Ты — мой волшебный сон...
Осенний небосклон...
С тобой я исцелён...
Навеки в тебя влюблён...


Рецензии
Людмила, это прекрасно!

Очень нежный и светлый стих. Осень здесь звучит не грустью, а вдохновением — и это классно. Особенно понравился припев: он прямо как гимн осенней любви, очень мелодично и красиво.

Мария Розовая   27.06.2026 20:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →