Муж был на балете
"В подпитии", ну, в общем, как всегда.
Сантехник он, ему это привычно.
Вот так прошли с ним юности года.
Его спросила:
- "Где ты был? Откуда
Нелёгкая до дому донесла?
Рассказывай. Поверю, может, в чудо.
Что в этот раз? Опять, поди, "дела?"
И муж ответил. Он держался гордо.
Невозмутимым в меру, кстати, был.
К тому же, на ногах стоял он твёрдо
И позу принял, подбоченясь, как любил:
- "Жена, мы с другом были на балете.
После работы мы туда зашли.
К искусству приобщились и, заметьте,
Ни грамма мы до рта "не донесли".
"Жизель" балет тот, вроде, назывался.
Я был в восторге, веришь - поражён.
Конкретно я искусством наслаждался.
В искусство был "всецело погружён".
И вот теперь, чтоб приобщилась ты к балету
Ну и к искусству тоже - понялА?
Домой привёл я балерину эту,
Что вместе танцевать па-де-труа!"
И что я вижу - вот стоит лахудра
Такая тощая, что "прямо нету сил".
Аж жалко стало. Если б было утро -
Прогнала б сразу. На хрена ты пригласил?
И что тут делать? Я прислушаюсь к совету -
К искусству приобщаться буду я,
Учиться этому, ну, как его, балету.
И пусть окрепнет у меня семья!
Свидетельство о публикации №126062706873
