Я вернусь

И в дыхании ветра.
И в шелесте первой листвы.
И в журчанье воды под окном,
Дробью капель в стекло ваших окон –
Я однажды вернусь.
Не затем, загрустили чтоб вы,
А поправить легко
На лицо ниспадающий локон.

Я вернусь в пенье птиц,
Заголдевших при свете зари.
В молчаливой тоске проплывающей по небу тучи.
Не мальчишка уже,
Но ещё далеко не старик –
Кем запомнить вам проще,
А может быть даже и лучше.

Я в тепле на плече
И в огне, что пылает в груди.
Я в надежде, в висках отбивающей ритм монотонный.
И в молитвы словах,
И в той вере, что не повторить.
В вашу жизнь, в вашу юность, в беспечность и нежность влюблённый.

Я однажды вернусь.
В самый трудный и праведный час.
Чтобы вновь зазвучал в жаре юных сердец этот голос:
«Верь в себя как и я в тебя верю, дружочек, сейчас!
Эта вера поможет пройти и пустыни, и горы!»

Я однажды вернусь.
В те сердца, что открыты теперь...

© Павел Безденежных


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →