Ответка

  Кому только я не помогала!

Есть ещё одна, с палкой ходит. Всё время звонит-нужна помощь.

Хотя у неё тут и сёстры и слуг полно. Но я как штык, если что.

Тут же бегу. Везде с ней езжу, мусор выношу, за водой бегаю. И так далее.

Она и за границей работала-в Италии. Бабла полно. Одинокая. Бездетная.

 Даёт какие-то отходы собакам моим иногда и так по мелочи мне.

Но у меня всё есть, и всё сварено всегда.

 Так вот, света не было 15 часов у нас, а у них был.

Я пришла забрать  кое-что, говорю,  что нет света. На верхних этажах.

Не прошу ничего и ушла. Она даже чаю горячего не предложила.

Я голодная целый день, ушла. Так поем холодного и запью водой.

Пошли с собаками гулять, вторая сидит на улице, котов кормит.

Опять про свет, у них есть.

Она хвастает, что горячим накормила мою соседку.

Мне не предложила ничего даже чая.

В этот  день я похоронила свою старшую собаку Розу, ей было 15 лет. Горе.

Ещё и без света сидим. И лифт не работает.

Я не прошу ничего, молчу.

Она говорит, что нужно было созваниваться. Господа какие!

Сколько у меня жило и ело детей и людей, зверей. Всё на стол мечу всегда.

Ну я повернулась и пошла несолоно хлебавши дальше гулять.

Сказала ей, конечно три буквы. Русские.

Поднимаемся наверх к себе пешком.

Эта лежит, сломала вроде ногу. А так бы пошла со мной, было бы всё хорошо.

Я бы поддержала и она не упала бы. И чайку у неё попили бы.

Другая, та бежит за мной: Вот какое горе! Она мне тоже не предложила.

Ну я им всем классику русскую: Идите на и больше не звони мне!

Нашли прислугу.....

Вот так ответка сразу пришла. Сломала не просто ногу, шейку бедра.

Никто с нижних этажей не предложил погреть еду.

Ни один человек в доме. Такой он русский нерусский народец.

Но бог шельму метит. Поделом. Не помочь даже в такое время.

Помню, зажало меня в лифте, никто не спас-столько кричала, звала на помощь.

И только один югослав-строитель тогда спас. Дверь в лифте встала наискось.

И в тот раз ключом открыли, отжали.

Потом было в Румынии землетрясение 5,8 балла, нам икалось.

Шаталась кровать, я с детьми выскочила и всех будила, весь дом.

А на следующую ночь было официальное предупреждение, никто не спал.

Всех будили, кроме меня.

Моя первая дверь, стучали всем, меня обошли. Такой народ подлый наш.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →