Золушка-пикаперша Пропущенная сцена

ДВОРЕЦ.ПРИГОТОВЛЕНИЯ К БАЛУ.
ВХОДИТ ЗАГРАНИЧНАЯ ПРИНЦЕССА ТРАМПЛИНА:
Я прибыла сюда чтоб сделку заключить.
И вдруг попала с корабля на бал.
КАНЦЛЕР:
Посмею даме виски предложить...
Шампанского? Пардон,не ожидал.
Шампанского ещё не подвезли.
( На ухо ей) Но есть,рекомендую,самогон.
( Зрителям): Казна у нас сегодня на мели.
( Трамплине ) : Шампанского гораздо крепче (вар:круче) он.
ТРАМПЛИНА:
Что самогон есть?
КАНЦЛЕР:
Есть, есть  говорю.
И с вами выпить мне большая честь.
ТРАМПЛИНА:
Я спрашиваю, что это за смесь?
КАНЦЛЕР:
 Такая смесь,что просто ай-люлю.
ТРАМПЛИНА:
Мой милый,мне не пудрите мозги.
Я вижу, мне здесь нечего ловить.
Я знаю,что у вас одни долги
КАНЦЛЕР:
 А с Принцем станцевать,поговорить?
ТРАМПЛИНА:
Да принц ваш мне не нужен тыщу лет.
Его корабль давно уж сел на мель.
Какой с него мне поиметь гешефт?
КОРОЛЬ:
Кто это? Вы откель,мадмуазель?
ТРАМПЛИНА:
А это что за старый инвалид (индивид)?
И что он там бормочет про себя?
КАНЦЛЕР:
Он государством нашим всем рулит.
ТРАМПЛИНА:
Как мало он похож на Короля...
ВХОДИТ ФРАНЦУЗСКАЯ ПРИНЦЕССА
ЖОЗЕФИНА :
Я из Парижа только что, монсьер.
А эта вертихвостка тут зачем?
( Трамплине ):Уйди,не наводи меня на грех.
Уйдёшь,дышать тут легче станет всем.
ТРАМПЛИНА:
Ты одурела? В порошок сотру.
Иди в болото. И лягушек ешь.
Ты,точно,дура,здесь не ко двору.
КОРОЛЬ: ( Жозефине ):
Ну,как там наш прекрасный Будапешт?
ПРИНЦ:
Ах,папа,у Вас,видимо,склероз.
Столица Франции зовётся,к слову,Рим.
ТРАМПЛИНА :
Он что,дурак? ( Канцлеру ):  Есть у меня вопрос.
Он часто блещет так умом своим?
К НИМ ПОДХОДИТ  МАЧЕХА С ДВУМЯ ДОЧЕРЬМИ.
МАЧЕХА:
 Отечественного надо поддержать
Производителя. Вы здесь не ко двору.
И вот что всем я вам хочу сказать:
Несёте все какую-то муру.
Принц занят. И не смейте приставать.
Вы шли бы по хорошему отсель.
Не буду я два раза повторять.
Где выход знаете? Я покажу вам дверь.
ТРАМПЛИНА:( Канцлеру ) :
А это что за гадкое мурло?
Про санкции ты видно не слыхал?
КАНЦЛЕР:
Неграмотен я. Вам не повезло .
Так что пошли отсюда.
ТРАМПЛИНА:
Вот нахал.
К НИМ ПОДХОДИТ ПРИНЦЕССА АФРИКАНСКОЙ
СТРАНЫ ТУМБА-ЮМБА. В ПЛАТЬЕ ИЗ ШКУРЫ ТИГРА.
И С КОПЬЁМ В РУКЕ.
ТУМБА-ЮМБА:
И правильно  гоните их,ату!!!
Работорговцы все и упыри.
Вы на мою смотрите красоту.
Особенно,что у меня внутри.
Внутри у меня пылкая душа.
Горит огонь. Хоть кожа и черна.
МАЧЕХА:
А за душою нету ни гроша. 
Похоже,сумасшедшая она.
( Иди отсель,изыди,Сатана ).
КОРОЛЬ ( КАНЦЛЕРУ ):
Ораву эту нам не прокормить.
Еды-то мало,я хочу сказать.
ШУТ:
Ах,мой король, так будем же шутить.
Игрой и танцами всех будем развлекать.
Но, (по секрету) (по сюжету) к нам уже спешит
Та девушка, мила что и скромна,
Что все проблемы наши разрешит.
Короче та,что очень нам нужна.
КОРОЛЬ:
Ах, милый, ты бальзам на душу льёшь.
Послушаем же Баскова пока.
ВХОДИТ НИКОЛАЙ БАСКОВ.
КОРОЛЬ:
Ах,Коля, сладко ты всегда поёшь.
Повесели ты песней старика.
ШУТ:
Я не дурак. Лишь притворяюсь им.
Но если надо правду всем сказать.. 
ПРИНЦ: ( Баскову ):
Потешьте Вы нас творчеством своим.
( Шуту):Ну, а тебя прошу я помолчать. 
 ЗВУЧИТ МЕЛОДИЯ ПЕСНИ "ШАРМАНКА":
НИКОЛАЙ БАСКОВ ( Поёт ): Я вам расскажу о несчастной девице. Была благородна. Но не белолица. извЕчно в пыли,грязи,копоти,саже. Короче,жила вот в таком антураже. Мечтала она,юный принц её встретит.Её благородство средь сажи заметит. Но мачеха чары на то наложила. И встретиться с Принцем все шансы закрыла. Цветут ли цветы запоздалые,Влекут ли мечты небывалые. Всё так же мечтает девица. В неволе в темнице томится. Но вот наступает Пора чары сбросить. Об этом все знают. И каждый пусть спросит. Как может всё это случится. Иль это ей чудится,снится?! Влекут ли мечты небывалые. Цветут ли цветы запоздалые. Уже не тоскует девица. На полном пару на бал мчится. 
В одном королевстве жила Белоснежка.
В другом Златовласка Жила.Всем известно. 
Мы любим все сказки. Но эту. Сейчас расскажу всему свету.           Смотрели мы в детстве. Про ..
Но в душу запала одна.
О девушке,что


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →