билет до Кинешмы

В окошко бьётся мотылёк, ты пьёшь остывший кофеёк,
Букет, закутавшись в кулёк, без влаги вянет . . .
И с жёлтым сыром бутерброд, и за портьерою - восход . . .
И моя мама, ну вот-вот ко мне нагрянет.

Ни на кого я не сержусь (включил опять свой старый блюз) . . .
На роль жены я не гожусь. Прости, мой милый.
Но обещаю - я влюблюсь, на свадьбе горького напьюсь
И будет прочен наш союз аж до могилы.

Люблю букет из белых кал, но представляешь - он завял.
Ты на прощание назвал меня дурёхой.
Оставил пачку сигарет и мой до Кинешмы билет,
А я - подряд тебе в ответ - четыре вздоха.
----------------------
  Т.С. Новокузнецк  2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →