Память
и до ухода в мир иной.
В душе хранима - это значит,
она в тебе, всегда с тобой.
Надёжна, в сути постоянна
и вспомнит, если что забыл.
И никогда уж не обманет,
напомнит кто ты есть, кем был.
В ней всё: хорошее, плохое -
вписалось кодом навсегда.
Меняется всё, что земное,
лишь неизменна в нас душа.
Бывает прошлое тревожит,
забыть и отпустить нет сил,
не память - видно совесть гложет,
обида та, что причинил.
Подчас рыданье, слёзы льются,
всё не исправить, не вернуть.
А сердце просит улыбнуться
и душу шире распахнуть.
27.06.26
Свидетельство о публикации №126062706445
Однако поэт за любую тему берётся!))
С улыбкой и симпатией Юля
Юля Тенева 28.06.2026 11:54 Заявить о нарушении
