Ода Х. Ода космическому Создателю Души

Мы все живём, осознавая Тело,
как инструмент тактильного влияния -
его всегда мы запускаем в дело,
придать ему желая обаяния…
Когда хотим почувствовать сближение
с другим и вожделенным Телом,
чтобы бурлила кровь от наслаждения
и, чтоб Душа от новых чувств запела…
Но мы и Душу сознаём, как чудо,
что создаёт нам в жизни разноцветье,
секрет не понимая – что откуда,
зачем спасает Тело в лихолетье…

Кто тот Создатель, кто связал на век,
в нас воедино Душу с Плотью?
Зачем? Чтоб стал счастливым человек?
Чтоб Тело не копилось злостью?
Но Мозг нам говорит всем: - Вот он - Я!
Я всемогущ!   Я Властелин процесса!
Я с ними вам дарю суть бытия
и я хочу вас уберечь от стресса…
Всем будет лучше вам со мной дружить -
упасть не дам вам безрассудно к чувствам,
со мною посоветовавшись жить,
не поддаваясь чувственным искусам.

А Тело свой ведёт с Душою бой, -
желает больше острых ощущений…
Всем хочет доказать: - Вот Я – плейбой!
Я не могу прожить без вожделений…
Душа с ним спорит  с призрачной надеждой,
раскрыть желая прелести любви,
чтоб новый день с ней лучше стал, чем прежний
рождая новых чувств рождение в крови.
Но Мозг пытается союзу помешать,
нас окунуть пытаясь мир соблазнов,
на помыслы святые повлиять,
где чувства и движения заразны…

Так удивительно, как все Тела разнятся…
Как Души не похожи  ни одна –
как потерять любовь одни боятся
и,  как другие могут пасть до дна.
В процессе жизни главное понять -
Союз Души и Тела не случаен…
Жить надо нам, старясь мир обнять,
чтоб каждый стал любим и обожаем.
И когда миг настанет расставанья
Души и Тела, Мог наш смог понять,
что мы не слушали пустые указанья,
и мы смогли в любви весь Мир обнять…

А, где живёт Душа не так уж важно,
и может этим ценен в ней секрет…
Она союзник Телу - с ней отважно
друг другу мы даём любви обет.
И очень важно, что в час расставанья,
итог нам неизвестен их Союза,
и каждым сам себе найдёт признанья,
какие небеса для них откроют шлюзы…
И дар Создателя должны мы честно славить,
что часа расставанья мы не знаем,
и значит, точку с ним не будем ставить -
жить продолжая  – мы не умираем…


27 июня 2026

Фото: наш Создатель


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →