Луна в шелках.. Авторский текст
_______________________
http://stihi.ru/2026/06/27/6181
Людмила Кичигина
***************LK
Луна в шелках и звёзды хороводят
Но памятью обид сирень пьянит
И "шаль любви"концы опять не сводит
Что нет надежды к счастью ,"говорит".
Когда бессонный мрак во мне клокочет
Забвенья просит стылая..душа
Я ухожу... в сиреневые ночи..
О как сирень в сияньи хороша!
Припев:
Ветра ночные в счастье душу манят
Сирень пьнит, рождая образ твой
А дух кричит не верь она обманет
И нет любви под яркою луной..
А ты смеёшься беззаботным смехом
Опять балы -поклонников несчесть
Привык мой ангел ,к праздничным утехам
Но есть забвенье сердцу - это честь.
Не подойду уж с веткою сирени
Бессонный мрак,терзает душу мне
Лишь только в снах,паду я на колени
С мольбой любви в пылающем огне.
Припев:
Ветра ночные в счастье душу манят
Сирень пьнит, рождая образ твой
А дух кричит не верь она обманет
И нет любви под яркою луной..
Минует всё и счастье и печали
Сирень холодная мне душу отрезвит
И страсть угаснет пылкая вначале
Что на колени нынче пасть велит ..
Свидетельство о публикации №126062706181
