Новогодний подарок
И раз письмо ему я написал.
Своё желанье в точности проверил
И в том письме подробно рассказал.
Мне о себе рассказывать неловко.
Я неудачник - люди говорят.
Всегда во всём должна же быть сноровка.
Не у меня - "засунул руки в зад".
Не раз так говорила мне жена.
Но что поделать - не моя это вина.
Я ручку взял и белый лист бумаги
И, наконец, достало мне отваги
Письмо Деду Морозу написать
И о себе поведать-рассказать.
Что ж, ближе к делу - попросил я без сомненья
Мне "Lada Granta" новый подарить.
Пусть "сдохнут все друзья от удивленья",
Но меньшее не стоило просить.
И тут подумал - может, лоханулся
И не такой могучий Дед Мороз.
Своей я мысли даже улыбнулся:
"Ну как не догадался, "не донёс"?
Ведь Санта Клаус неспроста заслужен
И молодой, к тому же - я видал.
Возможно, нахер я ему не нужен,
Но всё равно "удачу попытал".
Я попросил в письме том "Мерседеса".
Шестьсотый можно. В общем - всё равно.
На фоне же американского прогресса
Всё это - мелочи. Ну, право же, смешно.
Теперь я жду волшебного подарка -
Ведь очень скоро "Новый год" придёт
И всем тогда, поверьте, "будет жарко"
От зависти.
Мне, точно, повезёт!
Свидетельство о публикации №126062705894
