Сосед
Ох, рукастый мужичок!
Любит матушку-природу
и остёр на язычок!
Он привык с утра трудиться,
не витает в облаках!
Дело мастера боится,
всё-то спорится в руках!
Руки в деле всякий раз.
Все движения легки:
то в заборе чинит лаз,
то «латает» парники!
Пилит, рубит, мастерит,
чтоб уют создать на даче.
Напевает, говорит:
«Быть добру, бывать удаче!»
«Что, соседушка, молчишь,
опечалилась, горюешь? -
чрез забор, нарушив тишь, -
всё с бурьянами воюешь?!
Подскажи, как прополоть,
я колдую над морковкой –
не дрова, чтобы колоть,
поделись своей сноровкой!»
Солнце вечером садится.
Над мангалом дым клубами –
на углях мясцо коптится
у веранды, за кустами.
Свет горит, как те софиты –
над верандой огоньки.
«Эй, соседка, будем квиты!
Заходи на шашлыки!»
Слухи ходят средь соседок,
чешут злые языки,
что любовь он кажет эдак,
коль зовёт на шашлыки!
27.06.2026.
Свидетельство о публикации №126062705747
