Приходи!

Лес сатинов и закат сегодня плюшев,
и туман кефиром синим над рекой...
Не Валюшин я, ребята, не Галюшин;
я Тонюшин... Да, тонюсенький такой.
А когда-то был ваще донельзя тонок --
колыхался что былинка на ветру...
Словом, было мне тогда не до девчонок
Гляну в зеркало: "Пипец! Ходячий труп..."
Вам смешно, гляжу, а мне вот не до смеха
Ведь люблю её, но хочется порой
в подпол спрятаться, воробушком под стреху...
Дался мне этот любовный геморрой!
Так и сталось бы, но вот случилось чудо:
(помню, был тогда отчаян, зол и дик)
Всю записку пересказывать не буду,
лишь словцо, зато какое: "Приходи!"
Ах ты, Тонюшка-Тонюша! В самом деле?!
Я иду! Да нет же, нет -- бегу, лечу!
по асфальту, по последнему лучу...
Вон как тучки предзакатные зарделись;
пусть пылают -- все расходы оплачу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →