И никакая божья Сила нас не свернёт с военного пут
Будут использовать слабость народа –
Это любовь его к войне,
Чтобы вовлечь в новые войны,
Произвести оружие во тьме…
Народ, конечно же, доволен:
Не пикнет «поперёк» … да-да,
Иначе, ему скажут: «Помнишь,
Когда мы были слабыми, тогда…
Ведь, нас чуть-чуть не завоевали
И нас чуть-чуть не испортили… ага?
Теперь, мы правильные и хорошие –
Умеем сами бить врага!
Накапливаем безбожно грозное оружие –
Это защита наша и судьба:
Так стережём своё богатство –
Пускаем его на развитие добра;
Которое врага всё время убивает
И это наше счастье, и душа,
А люди гордятся мускулистой силой,
Особенно, все женщины, что патриотки… да!»
… они готовы отдавать детей на войны,
Чтобы порадовалась страна
И дальше пела, веселилась,
И прошлым хвасталась всегда.
А приходящие все президенты
На этом строили политику любви
И поднимали бы свой рейтинг,
Чтоб быть зависимыми от толпы.
Под лозунгом, что надо ко врагу готовиться,
Спокойно умножали грех
И население подбивали на выпуск нового оружия,
Пугали: «А иначе – смерть!» …
И говорили, что: «Война нас не сломала –
Мы благодарными быть ей должны…
И никакая божья Сила
Нас не свернёт с военного пути!»
2026г
Свидетельство о публикации №126062700563
