Надо - не надо

Хочешь - не хочешь - к работе шагаю.
Надо - не надо - пишу я учебник.
Кончится это когда-то - не знаю,
Я не писатель, и я не волшебник.

Мне без учебника с детками трудно,
Тот прогулял, а вот этот был болен,
И объясняешь сто раз, долго, трудно,
С книжкою проще - прочти мол -доволен?

То, что читать не умеют детишки,
Это совсем не смешно, а печально.
Ну так учи их, пиши свои книжки,
Это не просто, но польза реальна.

25.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →