Отпускник
Где люди живут беззаботно,
Две тысячи, как минимум лет.
Где Солнце сияет вольготно
И где так прекрасен рассвет.
Где зреют бананы и манго,
Питоны лениво ползут,
А жители - с грацией танго,
Прекрасные песни поют.
В той сказке, где Солнце восходит,
Как прежде, с восточной земли,
Где райские птицы находят
Свой отдых в небесной дали...
Где в реках вода голубая
И горы белеют вдали,
И где, никого не пугая
Живут крокодилы и львы.
Там я, в ослепительном свете,
Под Солнцем, на пляже морском,
Лежу, позабыв о планете -
Где жил я в волненье мирском,
Где я был несчастным и бедным
И счастье искал я в борьбе...
А здесь я - беспечный и бледный,
О чём-то мечтаю себе...
Свидетельство о публикации №126062705478
