Я сердца двери открывал скрепя

[27.06, 01:24] sulginvalerij8:

я вызвал Бога из небытия,
звучит быть может это богохульно,
я сердца двери открывал скрепя:
-неверьем, нелюбовью, и разгульно.

А Он вошёл с любовью в меня ,
И вдруг душа и сердце оживилось,
И в совести, которая была,
Себя спросил: - как ей без бога жИлось?

Она не стала, что-то предъявлять,
А просто приняла в свои объятия,
И по-тихоньку стал я оживать,
И пост с молитвой стали мне приятней.

Я не скажу, что соблюдаю всё,
Не фарисей, но фарисейства много,
Не разверзалось море, чтоб дорога,
Моя была
ко Господу прямей.

Возможно я пою, как соловей,
Что всё прекрасно у меня сегодня,
Закон нам дал конечно Моисей,
Но заповедь любви - она Господня.

Пытаюсь что-то заново пройти,
А что-то мне вообще не удаётся
Я осуждаю каждый день внутри,
Бог помогает мне, а не смеётся.

Не бойся с богом просто говорить,
Живёт в тебе, - наш бог не виртуален,
Один Он может только так любить,
Что перед смертью исповедовался Сталин.

Дай, Бог, мой стих в вас что-то пробудил,
Пусть даже призрачно забреела надежда,
Апостол Петр, чтоб к Христу преплыть
Не постесняясь, снял с себя одежду.

Христос вас ждёт, как ждал вчера меня
Не гУру я, не ученик прилежный,
Дай Бог взойдут в душе твоей слова,
Посеянные робкою надеждой.

Сводоба выбора в спасенье включена,
Не для того, чтоб обвинить в неверье,
А чтоб потом спасти тебя могла,
А вдруг другой заколотил вам двери.(1)

1). (имеются в виду двери сердца. Потому что Господь поселяется только в сердце)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →