Я сердца двери открывал скрепя
я вызвал Бога из небытия,
звучит быть может это богохульно,
я сердца двери открывал скрепя:
-неверьем, нелюбовью, и разгульно.
А Он вошёл с любовью в меня ,
И вдруг душа и сердце оживилось,
И в совести, которая была,
Себя спросил: - как ей без бога жИлось?
Она не стала, что-то предъявлять,
А просто приняла в свои объятия,
И по-тихоньку стал я оживать,
И пост с молитвой стали мне приятней.
Я не скажу, что соблюдаю всё,
Не фарисей, но фарисейства много,
Не разверзалось море, чтоб дорога,
Моя была
ко Господу прямей.
Возможно я пою, как соловей,
Что всё прекрасно у меня сегодня,
Закон нам дал конечно Моисей,
Но заповедь любви - она Господня.
Пытаюсь что-то заново пройти,
А что-то мне вообще не удаётся
Я осуждаю каждый день внутри,
Бог помогает мне, а не смеётся.
Не бойся с богом просто говорить,
Живёт в тебе, - наш бог не виртуален,
Один Он может только так любить,
Что перед смертью исповедовался Сталин.
Дай, Бог, мой стих в вас что-то пробудил,
Пусть даже призрачно забреела надежда,
Апостол Петр, чтоб к Христу преплыть
Не постесняясь, снял с себя одежду.
Христос вас ждёт, как ждал вчера меня
Не гУру я, не ученик прилежный,
Дай Бог взойдут в душе твоей слова,
Посеянные робкою надеждой.
Сводоба выбора в спасенье включена,
Не для того, чтоб обвинить в неверье,
А чтоб потом спасти тебя могла,
А вдруг другой заколотил вам двери.(1)
1). (имеются в виду двери сердца. Потому что Господь поселяется только в сердце)
Свидетельство о публикации №126062700529
