Веришь или нет?

Веришь или нет, когда обиду затая,
Идёшь вперёд, пути не замечая.
Сворачиваешь вправо, влево и назад,
Куда угодно, а потом до края.
****
Обида словно старая карга,
Брюзжит, визжит, заводит в угол,
Мешает человеку жить,
Спускает вниз, и тянет в омут.
****
Прощение себя и всех вокруг,
Принятие того, что с нами было,
Вот это истина, прими её душой,
Живи, дыши, иди вперёд, будь проще.
****
Необходимо мысль свою держать, и разум в «чистоте»,
Так важно людям говорить друг с другом.
Прощать и отпускать, и быть в любви,
И не держать обиду больше.
****
Идите, не боясь шагов своих,
При этом ошибаясь, что-то делая неверно,
Ведь это наше прохождение пути,
Прописано заведомо на небе.
****
Всё есть в тебе, всё есть во мне,
Мы все начало общего единства,
Люби, живи, твори и здравствуй человек –
Сознанье светлое, любимое так богом!

                03.07.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →