Камушек
И там ему так было хорошо,
Доволен был такою он судьбою,
Не думал, что она в другом,
Но, знал, что жизнь иная есть,
А он, зачем-то, здесь.
Однажды, кто-то вниз к нему,
Спустился с любопытством на моря глубину,
Где он среди кораллов и ракушек,
Дружил с подружками-медузами.
И, вдруг, в ладони очутился он,
И ввысь поднялся в мгновение одно.
И он от удивления невольно обомлел,
Над гладью моря увидел высь небес и оробел.
Не знал тот камень, что так мир огромен,
А он на дне лежал в песке зарытый кем-то,
Вот так судьба, порою,
Нам даёт мира откровения.
Мораль сей басни такова:
И если ты попал на дно,
И даже, если ты покрыт песком,
Поверить в сказку так легко,
И устремиться в высь, забывши дно.
Свидетельство о публикации №126062704973
