Как хорошо, что был в тебя влюблён

Как хорошо, что был в тебя влюблён.
Теперь мне Бог не выразит упрёка,
Ведь этим чувством Им я наделён,
Такая в моих чувствах подоплёка...

А у тебя, кто спонсоры с небес?
Хотя молчи, пусть остаётся тайной,
Ведь в каждом есть свой персональный бес,
Пусть эта тема будет нейтральной...

Ну, что сказать без мата тут никак,
Не выразить нахлынувших, эмоций,
От бабочек - порхающих ватаг,
До откровенных чувственных эмодзи...

Всё это я теперь в себе храню,
И мнение чужое мне не надо.
Тебя я не ругаю, не браню,
Пришла, ушла, умчалась, как торнадо.

Но ты была, и это не стереть,
Не ври себе, что был я эпизодом.
Пускай любви досталось только треть,
Той, что меня  коснулась мимоходом.

А это уже целый мир во мне.
Вдобавок к той прожитой мною трети,
И мой застывший силуэт в окне,
И возглас непечатных междометий...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →