Над теми кто, не видит зла

И от невежества - во страсть
Летит стремительно Земля,
Зовут на улицы кричать,
Огнями в небе трассера,

Над полем битвы - тишина,
Лишь иногда, жужжанье пчел,
Туман войны - сна пелена
И не замеченным прошел.

Второй и третий, пятый год,
Мы все, конечно не причем.
В победу верящий народ,
Домоклов меч, что за плечом.

Над теми кто, не видит зла,
Забыв заветы и закон.
А может правит Сатана
И это гул несущих трон!

Раз бога нет, кого молить,
Героя ждать, да пастухов?
И в малодушии убить,
Не отперев ему засов.

Боясь бороться и страдать,
Трясясь от ужаса, что вдруг!
Привычка быть и сознавать,
Замкнет все линии в круг.

Не страшным станет  умирать,
Не хуже чем, вовсе не жить
И время скверно потреблять,
Не видя света, не любить.

И из невежества во страсть,
Сорвется мир, и без оков.
Пучина войн, отнимет власть,
Чтоб мы раскаялись в том.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →