Давно заметил, что устал
и стал темней, плаксивей тучи,
и в тупике уже застрял,
и катаклизм душевный мучит.
Вперёд, как ранее, не пру.
Затих, завшивел, запаршивел.
Свечным огарком чуть горю.
Я под ногами бога Шивы.
Знавал арктические льды,
леса и голые пустыни,
просторы неба и воды,
и увязанья в зле и тине.
Погас мой рыцарственный пыл
истосковавшийся по битвам
и по принцессам, мощи сил,
что отвергал храм и молитвы.
Я испечалившийся сплю.
Сие забвенье как спасенье,
какое жажду и люблю
от безысходности и тленья.
Порою нахожу ответ -
смерть долгожданна и ценима,
как пригласительный билет;
исправит что неисправимо.
Вхожу в какой-то личный мрак.
Внутри порвётся там, где тонко.
Стоп! Не желаю жить вот так!
Хочу назад, в тепло пелёнки...
Свидетельство о публикации №126062704694
