Не отрекусь
От горячих, пламенных лучей,
Погружу лицо в лесной ручей
И заката медный купорос
Плащ накину на жемчужный плен
Белоснежно-нежных томных роз
От прохлады трепетных плечей...
Ступни окуну в прохладу рос,
По ковру моховому пройдусь
И в сирени бархат облекусь
Безнадёжно скованных речей.
Я туманом завяжу глаза,
Залатаю воском скорбный рот.
"Ты оставь меня" - вчера сказал,
Будто опрокинул в темный грот...
Но услышав поднебесный звон,
Колокольный ухватив язык
Дили, дили, дили, дили, дили-дон
Свет надежды в храмину проник.
И всплыла той фразы мрачной суть-
Ты любима будешь и была.
Из болотной топи, смрад и муть
Прожурчали чистые слова.
Если я не твой, то я ничей.
Без тебя кукушкой обернусь...
От вишнёвых сумрачных очей
Я во веки век не отрекусь.
26.06.26
Вевея Холманских
Свидетельство о публикации №126062700469
