Поэма Хочу в СССР. 14ч У костра
И не важно сейчас сколько зим, сколько лет.
И не важен сюжет мне и рифма, стиха,
Это было со мной от звонка до звонка.
Было время тогда, никуда не спешил,
Не погряз в обстоятельствах я и во лжи.
Постигал все основы души, бытия,
По дороге я шёл от нуля до нуля.
Гляжу старые фото, родные со мной,
Защищённым я был от судьбы их стеной.
Бесконечным был день, ну а ночь коротка,
Я на небо глядел и считал облака.
Электричка везёт нас на дачу с тобой,
Мы решаем кроссворды, и всюду любовь.
Придорожные станции, шпалы, столбы...
Это время прошло, но его не забыть.
Оглянулся назад, и увидел рассвет,
И не важно сейчас сколько зим, сколько лет.
Но чем больше живёшь ты, тем ценнее пора,
Когда молод ты был, и сидел у костра.
(27.06.2026 сквер)
Свидетельство о публикации №126062704680
