В той стране
Мы носили, как алый флаг.
Молоткастый, родной, серпастый
И в строю вымеряли шаг.
Вдохновлялись мечтой не слабою
В кровь колени - вставай! Не ной!
Снежной горкой и снежной бабою,
Крепостной, ледяной стеной.
Из гипюра снежинки, фартучки
Нам волшебницы шили - мамы.
В белый бант заплетали прядочки
Своим дочкам красивым самым.
А мальчишки хватали клюшки,
Когда сковывал пруд мороз.
Их в ушанках щипал за ушки
Красный сказочный, Синий нос.
Там на печке сушились валенки.
Мирным сном засыпал Союз.
И сверчок на печной завалинке
Исполнял колыбельный блюз.
А какие рождало запахи
Грозовое, густое небо!
Пахли тёплые руки бабушки
Самым вкусным, горячим хлебом.
Пахла баня дубовым веничком.
Луг, тропинка - полынью горькой.
И парным молоком, младенчиком
Пах телёнок у нашей Зорьки...
Свидетельство о публикации №126062704663
