Danjer
Мы бороздим просторы во вселенной
По общим и протоптанным маршрутам.
А график жизни суки/двое сменный
И "Реквием" звучит под гром салюта.
Светиться ярко чересчур опасно.
Лишь тлеем сумрак ночи согревая.
Так хочется звездой взорваться красной,
И взрывом быть! Лететь других сжигая!
Проснутся равнодушные задворки.
Растянутся от изумленья рожи.
Кричат "Вот это мочат корки!"
"Мы никогда не видели похожее."
Простите то, что без уведомления
Простите эпицентр очень близко
Хотели осторожно? Вдоль затмения?
А как же первый ряд? У зоны риска?
Бывает разгорается комета
Летит пылая прямо через сердце.
По честному до честного раздета
А там живут и правят совладельцы.
А вы не подходите прям вплотную
Подальше. Не смотрите. Тут опасно!
Табличку "danjer " держим изжитую.
Вакцину восхваляя от прекрасного.
Сгореть не страшно. Страшно потеряться
Однажды на просёлочной дороге.
Я выбираю всё таки взорваться
И протопите космос некрологом.
27.06.2026г.
Свидетельство о публикации №126062704611
