Ах, как хочется. Немного иронии
Ах, как хочется выйти в поле с косой!
Да косить, поднявшуюся до плеч траву.
И ходить по скошенной траве босой,
Бросая взгляд на небесную синеву.
Комаров подняв с насиженных мест,
Разогнать их куда-то, в другие дали.
И косить, скосив всю траву окрест,
Чтобы меньше над ухом они визжали.
А потом присесть под дерево, в тенёк,
И достать бутылку холодного кваса.
Улыбаясь сказать: «Какой хороший денёк!»
Откусив бутерброда кусок из припаса.
Полежать на скошенной мягкой траве,
Улыбаясь, о чём-то хорошем мечтать.
Ветерок услышать в зелёной листве,
И стихи какие-нибудь вслух прочитать.
*****
Свидетельство о публикации №126062704596
А какой запах свежего скошенного сена благодать
Алик Критов 27.06.2026 16:44 Заявить о нарушении
