Прутья

Спали - фальшивые лица
Сменило - пустое трепьё
Устала вести колесница
Это сплошное враньё

Устал вести её я
Устал я для всех притворяться
Довольно больного вранья
И быть тем кем не хочешь является

Мне надоели фальшивые люди
Те кому нужен удобный в момент
Дверь я закрыл и выставил прутья
Довольно терпеть их лживый акцент

Как я устал и как надоело
Меня окружает пустая брехня
Устала душа, устало и тело
И я наконец-то услышал себя

А ты мой читатель? Не видишь ли это?
Знаком ли тебе, подобный момент?
Есть ли предатель? Что прячется где-то
Какой ты поставишь на этом процент?

Устал ли ты видеть, это притворство?
Или ещё не совсем осознал
Меняется всё, коль спадает удобство
Ему на замену приходит накал

Может и нет, а может знакома
Каждый наверно увидит сей миг
Кто-то в гостях, а кто нибудь дома
У каждого свой придел или пик

Решение одно, гони их всех к черту
Пускай удирают в свой розовый мир
Любой кто покажет фальшивую морду
Не больше чем клоун, цирковных сатир



Комментарий: Почему "Прутья"? Да всё просто... Такое чувство что я строю баррикаду или огрождение, от чего думаю понятно... Символично... Из прутьев же делают ограждение.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →