В аду

Непросто выживать в аду.
Немного душно, жарко, тесно.
А главное - неинтересно
Терпеть всю эту ерунду.

Но впрочем да, везде ж живут,
Покуда жизнь не прекратится.
И черт с углями копошится ,
Их раздувая там и тут.

Я вспомню позабытый рай,
Что нынче далеко от ада.
Его хотя бы помнить надо,
Как счастья заповедный край.

В аду непросто выживать.
Но жаловаться бесполезно.
Не станет ближе свод небесный.
Что толку плакать и стонать.

27 июня 2026 г.


Рецензии
"немного жарко, душно, тесно.." -- НЕМНОГО?...
и это всё?.... просто "выживать"...но для чегО?..для бесконечного ада на земле?..ведь здесь Рая не будет...или Вы ожидаете Господа?

Наталья Шаварина   27.06.2026 16:02     Заявить о нарушении
Это просто стихотворение о ситуации, в которой мы сейчас находимся.

Борис Бахметьев   28.06.2026 00:00   Заявить о нарушении
Спасибо за Ваши рецензии, Наталья. Вы - неравнодушный человек. Это главное. Неравнодушие - главный завет людям от Господа.

Борис Бахметьев   28.06.2026 00:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →