По ступеням...
Оставив многих близких за бортом.
Мы маршируем, а за нами тени,
Идут перемещаясь как фантом.
Их не увидеть, и, не прикоснуться,
И жестами не пригласить к столу.
Мы можем лишь на время оглянуться,
Смахнуть с кострища времени золу.
Под стук колёс и мерный звон металла,
Штурмуют вечность, старые часы.
Минут ушедших как и близких мало,
Их смерть бросает прямо на весы.
Но сожалеть о прошлом нет причины,
Всё то, что было сделано и что ж...
Продолжим путь, пока ещё он длинный,
Пережидая ураган и дождь.
Ещё рывок и пропасть за плечами,
Куранты бьют двенадцать раз подряд.
Нальём вина, а кто то просто чаю,
Продолжим этот вечный маскарад.
На самом деле всё не так уж плохо,
И мы идём и время мчит вперёд!
Уходит прочь эпоха за эпохой,
Проходит всё, и боль в груди пройдёт.
Свидетельство о публикации №126062704504
