По ступеням...

Рывками поднимаясь по ступеням,
Оставив многих близких за бортом.
Мы маршируем, а за нами тени,
Идут перемещаясь как фантом.

Их не увидеть, и, не прикоснуться,
И жестами не пригласить к столу.
Мы можем лишь на время оглянуться,
Смахнуть с кострища времени золу.

Под стук колёс и мерный звон металла,
Штурмуют вечность, старые часы.
Минут ушедших как и близких мало,
Их смерть бросает прямо на весы.

Но сожалеть о прошлом нет причины,
Всё то, что было сделано и что ж...
Продолжим путь, пока ещё он длинный,
Пережидая ураган и дождь.

Ещё рывок и пропасть за плечами,
Куранты бьют двенадцать раз подряд.
Нальём вина, а кто то просто чаю,
Продолжим этот вечный маскарад.

На самом деле всё не так уж плохо,
И мы идём и время мчит вперёд!
Уходит прочь эпоха за эпохой,
Проходит всё, и боль в груди пройдёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →