Не пишется...

Не пишется, чего-то ждётся...
Но не тревожусь ни о чём...
Такое время...Мне плывётся
В пространстве внутреннем своём...

Я ничего не достигаю
И ни на что не ворожу...
Кто я? По прежнему не знаю...
Из тела я на мир гляжу...

Кем я была? Догадки смутны...
Кем буду? Тоже не понять...
Так и живу я в промежутках,
Всего рассудком не объять...

То тишина за мной крадётся...
То будто в омут с головой:
Дела решать свои придётся..
Таков он,этот мир  земной...

Укрылась я в глуши зелёной
И от жары , и от тревог...
И птичий щебет своим звоном
Мне нА душу бальзамом лёг...

Легко и тихо ...В поднебесье
Парят счастливые стрижи...
Под пенье птиц , в объятьях леса
Я чувствую живую жизнь...

И в тишине в пространстве сердца
Уединенья сладок миг...
Сама молитва будет петься...
Глубок и прост её мотив...

Не пишется, чего-то ждётся...
Из сердца...Из его глубин...
И песня новая поётся...
Как ручеёк течёт с вершин...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →