За краем метели не видна весна

[Verse]


Ни огня, ни тепла,
Только белая муть.
Дорога правды исчезла,
От беды не свернуть.


[Verse]
Мы искали ответы в могильных камнях,
Не забыв о прошлом и былых корнях.
И, может, к правде нет пути,
Кроме того,
куда судьба велит нам идти.
По горной тропе, след в след,
Где справедливости гаснет свет.


[Verse]
Нет творцов для чудес в тишине,
Кроме тех, что в земной глубине.
Мы привыкли к дыханью вьюги стай,
Мы замерзшие шептали: «Не умирай».
Сквозь стальной иней, сквозь гул ветров,
Мы уходили от морозных оков.


[Chorus]
За краем метели
Не видна весна.
Кругом лезвие льда
На всех четырех сторонах.
Кто-то выкупил солнечный свет
В лавках лютой зимы.
Нам оставили след
В морозилках тюрьмы.
Не согреться дыханьем,
Не дождаться рассвета.
В этих ледяных стенах
Потерялись весна и лето.


[Verse]
Холод кусает за ворот,
Белая пустота.
Ни костра, ни дома, ни следа,
Только зимы немота.


[Verse]
Замерзают слова
В ледяном молоке тишины.
Ни огня, ни жилья,
Только белые сны.
Мы искали хоть искру тепла
Подо льдом злой зимы.
Застыли наши колодцы,
В которых прятались мы.


[Verse]
Замерзает дыхание,
Превращаясь в стекло.
В этом поле бескрайнем
Всё, что было, прошло.
Под ногами не почва,
А застывшая снежная муть.
Никаких ориентиров,
Чтобы найти к правде путь.


[Verse]
За чертой горизонта
Ни огня, ни приюта.
Наше время замерзло
В середине маршрута.


[Chorus]
За краем метели
Не видна весна.
Кругом лезвие льда
На всех четырех сторонах.
Кто-то выкупил солнечный свет
В лавках лютой зимы.
Нам оставили след
В морозилках тюрьмы.
Не согреться дыханьем,
Не дождаться рассвета.
В этих ледяных стенах
Потерялись весна и лето.


[Outro]
[Verse]
Пыль ложится на старый тракт,
Ветер бьет по косой стене.
Мы пошли против всех де-факто,
Оставляя свой страх вчерне.
Говорят, нет пути иного,
Кроме тех, что протоптал свет.
Только наше заветное слово
Не вписалось в чужой обет.


[Chorus]
Нас грели только волки да вороны,
Нас вели по пустой земле.
Разлетелись на все четыре стороны,
Но остались верны себе.
Нас грели только волки да вороны,
В диком поле, в ночной золе.
Разлетелись на все четыре стороны,
Но остались верны себе.


[Verse]
Говорят, чудеса не в небе,
А в руках, что метут порог.
В этой правильной, горькой небыли
Мы не слышали тех дорог.
И пускай наши тропы кривы,
И ладони грубы в пыли.
Мы остались по-своему живы
Там, где выживать не могли.


[Chorus]
Нас грели только волки да вороны,
Нас вели по пустой земле.
Разлетелись на все четыре стороны,
Но остались верны себе.
Нас грели только волки да вороны,
В диком поле, в ночной золе.
Разлетелись на все четыре стороны,
Но остались верны себе.


[Outro]


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →