Быть... мемуарное
сиянием звезды,мерцающей во мгле,
судьбы своей бесстрашным акробатом
и с Музой быть на дружеской ноге!
Да быть совсем не робкого десятка,
идти дорогой непроторенной с мечтой,
чтоб разгадать судьбы своей загадку -
где спрятан ключик твой заветный,золотой?
Блуждать по переулкам европейских гулких улиц,
быть на востоке в жарком сентябре
и жаждать,чтобы люди все проснулись
к духовной жизни,бескорыстной на Земле!
Кто жизнь свою наполнил вдохновеньем,
кто создавая все творения свои -
искал тот несомненного забвенья -
достигнуть мир возвышенной любви!
Кто жил в восторге чувства упоенья,
искал повсюду солнечный бальзам -
от самого рожденья,юных грёз,упокоенья
и в сердце созидал незримый храм!
Таила встреча каждая разлуку,
душа привыкнуть не могла к тому
и каждый раз таинственную муку
она несла в сердечную суму!
Кто в странствиях учебных ВУЗов обретал науку,
кто Музу оперы прекрасную вкушал,
кто опытно все тайны мирозданья
на жизни практике судьбою постигал!
Кто жить спешил сквозь слалом хирургии
в горах и на приморских берегах
и люди,те,что в жизнь его входили -
сама Царица-Мать надёжно берегла!
Кто понял это,осознав однажды -
когда Она вошла в его судьбу
и душу напоив его от жажды -
исполнила его заветную мечту!
На Солнечный Корабль-Ковчег его забрала,
плывущий к Пренебесным берегам,
вручила Музы Непорочное Начало -
и приучила пить из Чаши все-целительный бальзам!
Но тут война под занавес эпохи
с Сатурна или Марса пробралась
и миролюбия народов,съевши крохи -
невинной крови детской напилась!
Доколе мы терпеть плутовку будем?
Гони её в три шеи и подальше,
Эпоха наступает Добробуди -
не будет мерзкой похоти и фальши!!!
Свидетельство о публикации №126062704162
