Овсянка, сэр!
Для радости и сытости сполна!
Ах, почему же, Вы спешите мимо,
Овсянка – украшение стола!?
Во мне мечта: «Вкусить бы райской каши!»
Наверняка в ней силушка небес!
Смотрю на высь, ну, где же эта чаша
Там с нею Бог и Православный крест!
Овсянка, сэр! Народами любима!
С ней Дух народный всё ещё силён!
Силён молитвою непобедимой,
В веках народный Дух не побеждён!
Века уходят, сэр, овсянка с нами,
Отвар овса, его придумал Бог!
Уж сколько войн отмечены крестами,
«Овсянка, сэр!» - опять у наших ног!
Так не спешите бросить камень в кашу,
Она собою силушку несёт!
«Овсянка, сэр!» и днём и ночью наша,
Среди изысков ей от всех почёт!
Свидетельство о публикации №126062703969
Надежда Соул 27.06.2026 13:56 Заявить о нарушении
Александра Зарубенко 27.06.2026 14:53 Заявить о нарушении
Надежда Соул 27.06.2026 15:23 Заявить о нарушении
