Вишни
Поёт от счастья детвора.
В саду созрели у ворот
Плоды для сока и в компот.
В саду зелёном у реки
Горят на ветках огоньки.
Поспели вишни в летний час,
И вкусом радуют всех нас.
Висят рубины на ветвях,
И птицы кружат в облаках.
Мы соберём большой букет,
Прекрасней этих ягод нет.
Блестит на солнце спелый плод,
И манит птичек в хоровод.
Мы вишню сладкую сорвём,
И песню звонкую споём.
Краснеет ветка на ветру,
Я много ягод соберу.
Нас манит этот яркий цвет,
Вкуснее угощенья нет.
Нам солнце дарит тёплый свет,
И шлёт весёлый свой привет.
Насыплем вишен мы в подол,
И позовём друзей за стол.
Свидетельство о публикации №126062703784
